Опции:   Скрыть НП без статуса СРО сбросить влияние фильтров

Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

Выводить новости начиная с
по

12.12.2012  Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

Новость размещена:   НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»   , отнесена к разделу  Строительство

 

14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес-конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме: «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и перспективы».

Конференция ориентирована на представителей строительных, девелоперских, консалтинговых, энергетических компаний, а также на поставщиков технологических товаров и услуг для строительной отрасли. 

Энергоэффективное строительство – мировая тенденция, которая способствует повышению экологических, технических стандартов, появлению инновационных технологий и нестандартных управленческих решений.  Активное развитие строительной отрасли в России соответствует общему курсу развития «зеленых» проектов, интеллектуальных зданий, эко-домов и совершенствованию национальных стандартов на основе передовых европейских разработок.
При этом существуют определенные проблемы и административные препятствия для внедрения новых технологий и повышения энергоэффективности, что обуславливает необходимость совершенствования законодательной базы в строительной отрасли России и целесообразность постоянного обмена опыта и практикой – как в кругу российских специалистов области, так и с иностранными коллегами. 

В ходе работы конференции участники обсудят следующие темы:    
     

  • Энергоэффективность в России: законодательное регулирование. Административные барьеры для внедрения эко – технологий и проблемы совершенствование нормативно – правовой базы;
  • Проблемы сохранения конкурентоспособности отрасли в условиях вступления России в ВТО;
  • Программа стратегического развития индустрии стройматериалов до 2020 года: перспективы для повышения энергоэффективности;
  • Энергоэффективные технологии в малоэтажном строительстве: пространство для инноваций;
  • Инновационные разработки и нанотехнологии в строительстве;
  • Роль и место иностранных инвестиций в развитии строительного комплекса РФ: региональный аспект;
  • Энергосервисные схемы софинансирования строительства: преимущества и недостатки;
  • Повышение энергоэффективности в области строительства: ГОСТ экологических требований к недвижимости 54964-2012. (На примере олимпийского строительства).
  • Проблемы инвестиционного обеспечения решений по энергоэффективности в строительной отрасли: определение инвестиционных рисков;
  • Техническое регулирование в строительной отрасли: перспективы внедрения европейских стандартов по проектированию и стандартизации материалов;
  • Интеллектуальные здания: новые инженерные и управленческие решения (на примере офисного центра Premier West).

В рамках конференции «Новые векторы развития промышленного сектора России» будет организована биржа деловых контактов, которая позволит каждому из участников провести бизнес – встречи с коллегами по отрасли и специалистами смежных направлений. Эффективное взаимодействие в рамках встреч участников по индивидуальному расписанию даст возможность установить полезные деловые контакты, положить начало долгосрочному сотрудничеству и укрепить позиции в бизнесе.

Приглашаем журналистов для освещения отраслевой бизнес-конференции «Новые векторы развития промышленного сектора России».

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»: 8(495) 921-35-79 (доб.1138), моб.: +7(926)900-25-83; press@as-sro.ru

ПАРТНЁРЫ


Производство, монтаж, продажа сенсорных киосков, музыкальных автоматов, интернет-терминалов
Выбирайте КАСКО в десятках страховых компаний

Хотите стать нашим партнером? Напишите об этом на mail@profisro.ru

НОВОСТИ
24.12.2012

Тренд энергоэффективности

Три года назад принятие 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» положило начало активному внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях российской экономики.

24.12.2012

Сертификат доверия работодателю

Проблема безопасности и охраны труда в строительстве остается одной из самых актуальных и социально значимых. К такому выводу пришли участники бизнес-конференции «Безопасность и охрана труда».

12.12.2012

Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес-конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме: «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и...